Новости ГрузииОбщество

Генсек правящей партии Грузии не верит заявлениям властей Украины

Генсек правящей партии Грузии не верит заявлениям властей Украины

Генеральный секретарь правящей партии «Грузинская мечта» и мэр Тбилиси, Каха Каладзе заявил, что не верит заявлениям украинкой стороны.

«Грузии не нужно предъявлять никаких доказательств. Это было постыдное заявление… Мы слышали и многие другие постыдные заявления. Пускай украинская сторона предъявит какие-то доказательства, если такие имеются. Я все понимаю, страна находится в состоянии войны, мы всячески воздерживаемся от комментариев.

Мы делаем все, чтобы поддержать Украину и украинский народ. С нашей стороны на международных платформах был принят ряд важных решений, и наши стратегические партнеры открыто это отмечают.

Но эти постыдные заявления, которые звучат в последние дни, категорически неприемлемы. […]Они делают такие постыдные заявления, что я им больше не верю. Пусть будут добры и представят доказательства», — заявил политик.

Ранее Главное управление разведки Минобороны Украины заявило, что Россия планирует импортировать подсанкционный товар через Грузию, а руководство страны поручило представителям спецслужб «не вмешиваться в деятельность контрабандистов».

«Во избежание санкций российские агенты налаживают контрабандные каналы, которые, в частности, проходят через территорию Грузии. При этом политическое руководство поручило представителям спецслужб Грузии не вмешиваться в деятельность контрабандистов», — указывалось в сообщении ведомства.

Грузинская сторона называла это обвинение «совершенно необоснованным и абсурдным» и потребовало от Украины представить свои доказательства.

Сегодня, 6 апреля глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев ждет от Тбилиси убедительных доказательств того, что Грузия не помогает России обходить санкции.

По его словам, если такие доказательства не будут предъявлены или Украина сочтет их недостаточными, будут приняты меры. Власти Грузии подвергли его заявление критике.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.