Новости ГрузииОбществоПолитика

В Литве подвергли критике заявления озвученные в Грузии в адрес Украины

В Литве подвергли критике заявления озвученные в Грузии в адрес Украины

Комитет по иностранным делам Сейма Литвы выступил заявлением, в котором указал, что Вильнюс поддерживает территориальную целостность Грузии и выбор ее народа стать членом НАТО и Европейского Союза.

В заявлении также осуждается проведение референдумов на оккупированных территориях Грузии, и звучит призыв к России вывести свои войска с грузинских территорий.

В нем также говорится, что литовская сторона призывает власти Грузии не предпринимать шагов, которые помогут РФ и Беларуси обойти санкции.

При этом Сейм «осуждает нынешние отношения между правительствами Украины и Грузии, а также некоторые заявления грузинских политиков и представителей правящей партии, которые подрывают украинское правительство и его героическую борьбу за европейские свободы и ценности».

В заявлении содержится призыв к правительству Грузии оказать полную поддержку Украине и отправить бывшего президента Михеила Саакашвили, находящегося в заключении, в европейское государство на лечение.

По мнению авторов заявления, это будет способствовать прекращению политической поляризации в Грузии и устранению вмешательства во внутренние и внешние дела Грузии со стороны России и ее сателлитов.

Литовские парламентарии также призвали политические партии к объединению с целью защиты национальных интересов Грузии.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.