Новости Грузии

УЕФА назвал дату матча Шотландия — Украина в отборе на ЧМ-2022

Команда Александра Петракова сыграет против «тартановой армии» 1 июня, а в случае успеха будет биться с Уэльсом через четыре дня

Сборная Украины мечтает отправиться в Катар на ЧМ-2022

Сборная Украины мечтает отправиться в Катар на ЧМ-2022 / Фото: УАФ

Война России против Украины не позволила национальной футбольной команде провести матч отбор на ЧМ-2022 в марте. Поединок против Шотландии перенесли на июнь.

После долгих консультаций УЕФА объявил дату поединка в Глазго. Союз заявляет, что матч Шотландия – Украина назначен на 1 июня. Победитель пары выйдет на Уэльс, с которым в итоге и разыграет путевку на Мундиаль. Финальный матч плей-офф пройдет 5 июня в Кардиффе.

Реклама

Читайте также: Петраков назвал старт подготовки к матчу плей-офф отбора ЧМ-2022

Подобные изменения повлияли и на календарь Лиги Наций, где украинцам также предстоит сразиться с Шотландией, плюс еще и с Ирландией и Арменией. Матч команды Петракова в Ирландии перенесли с 4 на 8 июня, а дуэль с шотландцами – с 7 июня аж на сентябрь.

Как изменились даты матчей Лиги Наций для сборной Украины:

Реклама

МАТЧБЫЛОСТАЛО
Ирландия – Украина4 июня8 июня
Шотландия – Украина7 июня21 сентября
Украина – Армения11 июня11 июня
Украина – Ирландия14 июня14 июня
Армения – Украина23 сентября24 сентября
Украина – Шотландия26 сентября27 сентября

Напомним, что в случае выхода на ЧМ-2022 сборная Украины попадет в группу В, где сыграет с Англией, США и Ираном. Мундиаль в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.