Новости Грузии

На Востоке ВСУ уничтожили более 20 оккупантов за сутки

За 15 апреля украинские защитники уничтожили личный состав и технику российских оккупантов. Войска РФ за день потеряли 22 солдата.

Об этом сообщает Оперативно-тактическая группировка «Восток».

Как стало известно, 15 апреля оккупанты совершили одну атаку. Также наша артиллерия наносила огневое поражение по скоплению личного состава и техники. В ходе боев наши воины уничтожили:

  • личный состав – 22;
  • танки – 1;
  • артиллерийские системы – 1;
  • АТ – 1;
  • БПЛА – 2;
  • специальная техника – 1.

Путин дал команду беречь технику, а солдат не жалеть – инсайд генерала ВСУ

Президент России Владимир Путин дал военному командованию приказ не жалеть солдат, но беречь технику. Об этом в эксклюзивном проекте «Україна разом» на канале «Украина 24» рассказал экс-заместитель начальника Генерального штаба ВСУ, генерал-лейтенант в отставке Игорь Романенко.

По его словам, сегодня «усилия, которые пытается прилагать военно-политическое руководство Российской Федерации, результата пока не достигают».

«Ни скрытая мобилизация, ни призыв неопытных военнослужащих срочной службы не помогают. С техникой проблемы. На совещании, которое Путин приводил больше недели назад с руководящим составом силовых структур, было сказано, что солдат не жалеть. Это еще «жуковский подход», который прошел советские времена и есть в вооруженных силах РФ сейчас. А в отношении техники – быть очень осторожными, хранить, потому что восстановить фактически в ходе войны невозможно», – сообщил Романенко.

Генерал рассказал, что оккупанты пытаются сформировать ударную группировку в течение трех недель, и пока это не удается.

«Надо готовиться к сопротивлению и уничтожению еще двух третей военного потенциала от того нашествия, которое пришло к нам 24 февраля. Треть мы уже уничтожили», – заявил он.

Ранее мы писали:

  • ВСУ ликвидировали 20 тысяч оккупантов – Генштаб
  • «Там полный пи*дец»: оккупанты отказываются воевать в Украине
Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.