Новости Грузии

Более тысячи врачей из Германии готовы отправиться в Украину

Более тысячи врачей из Германии готовы отправиться в Украину

Медицинская ассоциация Германии начала прием заявок от врачей, готовых поехать в Украину и соседние страны для оказания помощи пострадавшим в ходе войны.

По сообщению немецкого издания Deutsche Welle, было получено более 1100 заявок.

«Это число показывает, насколько велика солидарность медработников к гражданам Украины», — заявил глава Немецкой медицинской ассоциации Клаус Райнард.

Желающие помочь жителям Украины врачи регистрируются на специальном портале Ассоциации. Организация ведет переговоры с МИДом и Минздравом Германии, а также посольствами Украины и соседних стран. Обсуждается вопрос, как и где немецкие врачи смогут оказывать помощь пострадавшим.

«Как только правительство объявит, что в рамках международных гуманитарных миссий нужны врачи, мы будем готовы оказать помощь в достаточном объеме», — отметил глава Райнард.

По данным Минздрава Украины, на данный момент в стране работают 230 иностранных врачей. Среди них есть и врачи из Грузии.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.