Новости ГрузииПолитика

Кобахидзе: «Если Зеленский встретится с делегацией «Нацдвижения», это будет негативный знак»

Кобахидзе: «Если Зеленский встретится с делегацией «Нацдвижения», это будет негативный знак»

Председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе заявил, что если президент Украины Владимир Зеленский встретится с делегацией «Единого национального движения» (ЕНД), то это станет контрпродуктивным шагом в отношениях между властями Грузии и Украины. Об этом он заявил 18 апреля в эфире «Palitranews».

По словам Кобахидзе, тот факт, что президент Украины не встретился со спикером Парламента Грузии во время его визита в Украину, встреча Зеленского с представителями ЕНД будет негативным знаком.

«Конечно, это будет контрпродуктивно. Поэтому мы надеемся, что этого не произойдет. Они говорят, что президент Зеленский не встречался с официальной делегацией Грузии, которая во главе со спикером парламента прибыла в Киев и он встречается с делегацией «Нацдвижения»: Мелия, Маргвелашвили и другими, если это представить, то конечно это [будет] еще один негативный знак, естественно, такое не будет способствовать сотрудничеству между странами, между властями и отношениям. Но будем сохранять надежду, что этого не произойдет», — сказал политик.

В субботу, 16 апреля, делегация Парламента Грузии во главе со спикером Шалвой Папуашвили находилась в Украине и посетила город Буча. Делегация встретилась с председателем и депутатами Верховной Рады Украины.

В составе делегации не было представителей «Национального движения». Они прибыли в Украину отдельной делегацией. В нее вошли экс-президент Грузии Георгий Маргвелашвили и бывший секретарь Совета национальной безопасности Давид Раквиашвили, лидеры ЕНД Никой Мелия, Ани Цитлидзе, Эка Херхеулидзе и Коба Накопия.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.