Новости Грузии

ЕНД выступило с инициативой о выдаче соцпомощи гражданам Грузии погибшим в войне в Украине

ЕНД выступило с инициативой о выдаче соцпомощи гражданам Грузии погибшим в войне в Украине

Парламентская фракция «Единого национального движения» (ЕНД) выступила с законодательной инициативой, согласно которой семьи погибших воинов в Украине должны пользоваться тем же пакетом социальной помощи, что и семьи погибших за территориальную целостность Грузии.

Как заявила при представлении законодательной инициативы член ЕНД Ана Цитлидзе, речь идет о единовременной помощи в размере 100 тысяч лари и других социальных выплатах, предусмотренных законодательством.

«В борьбе за свободу Украины погибли 9 грузинских героев, и эти люди прекрасно знали, что борьба за свободу Украины — это борьба за свободу Грузии. Если сегодня грузинское государство кому-то и должно, так это этим преданным людям, на которых сегодня держится грузинское государство.

Именно поэтому фракция ЕНД представит сегодня законодательную инициативу, которая предусматривает внесение поправок в закон Грузии о социальной защите семей погибших в результате полученных ранений за территориальную целостность, свободу и независимость», — заявила Цитлидзе.

По словам фракция ЕНД также работает над второй законодательной инициативой, которая предусматривает предоставление статуса ветерана грузинам, воюющим на Украине.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.