Новости Грузии

Срок ультиматума истек — Что планирует предпринять семья Саакашвили?

Срок ультиматума истек — Что планирует предпринять семья Саакашвили?

Семья экс-президента Михеила Саакашвили анонсировала бессрочные акции протеста.

2 мая, в 18:00 по тбилисскому времени, истекло время ультиматума семьи к правительству Грузии о переведении Саакашвили на лечение заграницей.

«Завтра мы начнем беседу со всеми, в первую очередь с врачами и патриархией грузинской православной церкви. Есть сигналы, что патриарх Илия II может почтить нас встречей. Быть может его авторитет окажет какое-то влияние.

Продолжим встречи с неправительственным сектором, с гражданской общественностью.

Анонсируем бессрочные акции, которые начнем после этих встреч, по масштабам всей страны. Обойдем каждый регион, начнем с Аджарии. Будем проводить встречи с народом и если понадобится, устроим масштабную акцию. Её дату озвучим в эти дни», — заявил брат экс-президента Давид Саакашвили.

Семья политика также предлагает властям в скорейшем порядке обеспечить в Грузию визит международных специалистов, если отсутствует доверие к грузинским врачам.

По заключению группы экспертов, созданного Народным защитником, в результате посттравматического стрессового расстройства у Саакашвили развились анорексия и белковая недостаточность.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.