Новости Грузии

Два человека стали жертвами стрельбы в одной из школ США

Два человека стали жертвами стрельбы в одной из школ США

В США два человека погибли и семеро получили ранения в результате массовой стрельбы в школе города Сент-Луис, штат Миссури. Как пишет BBC, инцидент произошел в понедельник в 09:00 по местному времени.

Вооруженный человек вошел в здание Центральной средней школы визуальных и исполнительских искусств и открыл огонь.

Как пишет BBC со слов очевидцев, у нападавшего заклинило огнестрельное оружие, после чего в здание вошли полицейские. В перестрелке был ранен 19-летний подозреваемый, который позже скончался от полученных ран. По данным местной полиции, молодой человек, которого подозревают в нападении, является бывшим учеником школы. Как пишет издание, на данный момент мотив преступления неизвестен.

Среди погибших в результате перестрелки в школе Сент-Луиса — девочка-подросток и учительница. Что касается состояния пострадавших, то, по данным местных СМИ, ни у кого из них нет травм несовместимых с жизнью.

BBC также сообщает, что у нападавшего были при себе сотни патронов, которые были рассортированы почти по дюжине магазинов большой емкости.

«Я пыталась бежать и не могла бежать. Мы с ним встретились глазами. Мне удалось спастись, потому что у нападавшего заклинило оружие», — рассказала одна из очевидцев.

По данным местной полиции, нападавший окончил среднюю школу Сент-Луиса в прошлом году и не имел судимостей.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.