Новости Грузии

Адвокат Иванишвили пожаловался на задержки в доставке вертолета и картин

Адвокат Иванишвили пожаловался на задержки в доставке вертолета и картин

Адвокат бывшего премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили Виктор Кипиани объясняет, с какими проблемами столкнулся Иванишвили в споре со швейцарским банком.

По словам Кипиани, недавний спор с Credit Suis «совпал с рядом других фактов». Примечательно, что ни один из них никак не связан ни с упомянутой тяжбой, ни с организацией Credit Suisse.

«С марта до середины апреля этого года у господина Иванишвили были некоторые задержки в осуществлении своевременного и беспрепятственного перемещения произведений искусства из Лондона и Нью-Йорка. Возникшие в результате задержки, которые относительно легко удалось преодолеть в Нью-Йорке и труднее в Лондоне, в конечном итоге были разрешены через юридические и другие каналы.

Также, удивительно совпали по времени сложности, возникшие при доставке в Грузию из Германии нового вертолета, который г-н Бидзина Иванишвили приобрел вместо старого, сданного вертолета. Тогда как, он должен был быть в Тбилиси в начале марта, его реально доставили лишь в середине апреля. Однако эта искусственно созданная проблема была улажена г-ном Иванишвили юридическими путями», — говорится в заявлении адвоката.

Согласно заявлению Виктора Кипиани, позиция Иванишвили заключается в том, что все споры с Credit Suisse должны решаться в судебном порядке, и прогресс в этом плане уже виден — после успеха банковской группы на Бермудских островах есть все условия для судебного разбирательства в Сингапуре в сентябре.

По словам адвоката Иванишвили, в случае с доставкой произведений искусства или вертолета, спор будет решаться в судебном порядке, с использованием всех средств, предусмотренных соответствующим законодательством, а в случае, если вопрос потребует дополнительной оценки, Иванишвили сделает это выступив на специально организованных пресс-конференциях.

До этого адвокат Иванишвили призывал при любых оценках ситуации оставаться в рамках правовых норм. Хотя заявление нанятой экс-премьером Грузии компании указывало на политическое давление со стороны банка. Также члены правящей партии «Грузинская мечта» не исключали, что задержка переводов была результатом «скоординированных действий», направленных на втягивание Грузии в войну.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.