Новости Грузии

Минюст Грузии призвал Саакашвили «безоговорочно» отправиться в клинику

Минюст Грузии призвал Саакашвили «безоговорочно» отправиться в клинику

Министерство юстиции Грузии заявляет, что экс-президент Михеил Саакашвили «по собственному решению не выполняет назначенное лечение в совершенстве», при этом ведомство призывает политика «безоговорочно» воспользоваться медицинскими услугами, предлагаемыми министерством.

По информации Минюста, визиты к Саакашвили будут разрешены в соответствии с законом и рекомендациями медперсонала.

«Осужденный Михеил Саакашвили по собственному решению не получает назначенного лечения в полном объеме. В целях минимизации возможных рисков ухудшения здоровья в результате его поведения Специальная служба исполнения наказаний предложила перевести его в многопрофильную поликлинику гражданского сектора для соответствующего лечения в связи с высокой ответственностью государства за здоровье и жизнь человека. Для осуществления медицинских мероприятий необходимо информированное согласие лица, в обмен на которое общественность увидела условное согласие, равносильное ультиматуму», — говорится в сообщении.

Министерство также заявляет, что доверяет лицензированным медицинским учреждениям и медицинскому персоналу в Грузии.

«Выражение необоснованного недоверия врачам и попытки без согласия вмешиваться в их деятельность задерживают и препятствуют осуществлению необходимых для здоровья медицинских мероприятий.

Еще раз призываем осужденного Саакашвили в своих интересах безоговорочно пользоваться предлагаемыми для его здоровья медицинскими услугами», — говорится в сообщении ведомства.

В то же время Минюст заявляет, что сотрудники Пенитенциарной службы заботятся о здоровье Саакашвили и принимают меры для обеспечения безопасности заключенного.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.