Новости Грузии

Журналисты провели очередную акцию в поддержку Ники Гварамия

Журналисты провели очередную акцию в поддержку Ники Гварамия

Представители телекомпаний «Mtavari Arkhi», «TV Pirveli» и «Formula» провели очередную акцию в поддержку Ники Гварамия.

В 13:00 часов 19 мая они собрались на Площади свободы, у отеля Courtyard Marriott, в котором проходила встреча представителя Госдепа США Дерека Шолле.

Журналисты заявили, что хотят передать Шолле письмо, в котором они просят политика оказать помощь в освобождении Гварамия.

«Арест Ники Гварамия является не только проблемой одного независимого телеканала, это проблема всей страны. Момент, выбранный «Грузинской мечтой» [для ареста Гварамия] особенно опасен в плане евроинтеграции», — заявила телеведущая «Mtavari Arkhi» Натия Гогсадзе.

На акции также присутствовали владелец «TV Pirveli» Вато Церетели, телеведущие Инга Григолия, Элисо Джариашвили и другие.

На месте проведения мероприятия была мобилизована полиция.

Гварамия был отправлен в тюрьму 16 мая, прямо из зала суда, где судья зачитал приговор ему и еще двум обвиняемым по делу телекомпании «Рустави-2». Дело касается периода, когда Гварамия был генеральным директором этой телекомпании.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.