Новости Грузии

МВД Грузии сообщает о задержании 9-ти членов «воровского мира»

МВД Грузии сообщает о задержании 9-ти членов «воровского мира»

МВД Грузии сообщает о выявлении фактов решения финансовых споров путем т.н. «воровских разборок». По заявлению ведомства, в разных регионах Грузии по обвинению в связях с «воровским миром» задержаны девять человек, семерым обвинения были предъявлены заочно.

По версии следствия, задержанные члены «воровского мира» и сторонники их деятельности связывались с находящимися заграницей «ворами в законе» для решения финансовых споров между гражданами и получения личной выгоды.

В МВД отмечают, что были организованы «воровские разборки», на которых присутствовали представители сторон. Далее обвиняемые их выслушивали и принимали решение в пользу одной из сторон, а другую обязывали выплатить «победившей» стороне и им самим определенную сумму в определенное время. Если проигравшая сторона не могла вовремя заплатить, сверху требовали оплатить и «штраф».

Следствие ведется по обвинениям в членстве в «воровском мире», в обращении к членам «воровского мира», поддержки деятельности «воровского мира» и нечеловеческом обращении.

Обвиняемым грозит от 3 до 15 лет заключения.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.