Новости Грузии

Председатель «Грузинской мечты» выступил с обвинениями в адрес Подоляка, Арестовича и Арахамия

Председатель «Грузинской мечты» выступил с обвинениями в адрес Подоляка, Арестовича и Арахамия

Председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе в интервью госудаственному Общественному вещателю Грузии (ОВГ) заявил, что украинское правительство хотело втянуть Грузию в войну. По словам Кобахидзе, об этом в публичных заявлениях говорят представители украинской власти:

«Мы не вводим санкции, но что касается механизма обхода санкций, то он не будет допущен в нашей стране. Следовательно, позиция в этом отношении неизменна и мы следим за процессом. Что касается представителей украинской власти, то они открыто заявили, что хотят видеть Грузию в том положении, в котором находится Украина.

Они прямо сказали, что у военных должна быть и другая работа, т.е. помимо гибели украинских женщин и детей, гибель грузинских женщин и детей. Это сказал секретарь Совета безопасности Украины. С аналогичным заявлением выступили Подоляк и Арестович и другие», — сказал Кобахидзе.

Лидер правящей партии подверг критике советников главы администрации президента Украины отметив, что они хотят видеть Грузию в таком же положении, в каком сейчас находится Украина.

«Они открытым текстом говорят, что хотят видеть Грузию в таком же положении, что и Украина, и я напомню вам сегодня о ситуации в Украине. Зона российской оккупации в Украине уже расширилась в 3-4 раза, при экономическом прогнозе падения на 45%, Украина примерно через год вернется в 1990-е. Гуманитарное (положение) — около 12,5 млн украинцев более не живут в своих домах, в том числе около 4,5 млн человек выехали из страны. Политическая ситуация сильно обострилась, идет разговор открытым текстом, что НАТО более не интересует. Такое положение в Украине. Когда высшие должностные лица Украины говорят, что хотят видеть Грузию в таком же положении, естественно, у нас должна быть реакция, и эта реакция не может быть положительной и не может быть мягкой», — сказал представитель «Грузинской мечты».

Кроме того, Кобахидзе обвинил советников президента Украины Михаила Подоляка и Алексея Арестовича, а также лидера партии Зеленского «Слуга народа» Давида Арахамияв в том, что в прошлом они поддерживали связи с олигархами.

«Те же Подоляк, Арестович и Арахамия и другие, у всех прошлое связано с тяжелыми событиями. Один из них связан с Януковичем, другой, со вторым олигархом, третий с третьим, что определяет их настоящее. Мы не будем излишне углубляться, потому что сейчас (в Украине) военное положение, но их заявления, их прошлое надо вспомнить, так как все это прямо взаимосвязано», — сказал грузинский политик.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.