Новости Грузии

Федерация армрестлинга Грузии отказалась проводить совместный турнир с Россией

Федерация армрестлинга Грузии отказалась проводить совместный турнир с Россией

Федерация армрестлинга России предложила провести совместный турнир грузинской Федерации армрестлинга. Однако, в Федерации армрестлинга Грузии заявили, что исключают участие в турнире.

Вместе с тем ссылаясь на дисквалификацию Всемирной федерацией армрестлинга в федерации отметили, что не могут взять ответственность за действия рядовых спортсменов.

«Глава Федерации армрестлинга России связался с Сосо Джачвлиани [глава грузинской федерации] и в связи с тем, что российская, белорусская и грузинская сборные дисквалифицированы и предложил провести чемпионат в Севастополе, пообещав при этом, что все расходы будут покрыты, а успешные спортсмены получат награды.

Федерация армрестлинга Грузии исключает участие в таком мероприятии, но сам факт получения такого предложения указывает на положение, в которое Министерство культуры и спорта поставило грузинский арм-рестлинг», — заявил адвокат Каха Кожоридзе, представляющий интересы Федерации в судебном процессе против Минкультуры.

Сосо Джачвлиани призвал Министерство культуры провести надлежащие меры и выплатить штраф Всемирной федерацией армрестлинга, отметив, что оставшиеся без дохода спортсмены могут дать индивидуальное согласие на предложение российской стороны.

Напомним, что Федерация армрестлинга Грузии дисквалифицирована в связи с тем, что не смогла исполнить взятые на себя обязательства о проведении чемпионата мира. Грузинские спортсмены не могут принимать участие в международных соревнованиях. Для снятия дисквалификации необходимо выплатить штраф в размере 900.000 долларов США.

По словам Кожоридзе, Министерство культуры и спорта Грузии  не планирует выплачивать этот штраф.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.