Новости Грузии

Студенты ТГУ заняли канцелярию и требуют встречи с ректором

Студенты ТГУ заняли канцелярию и требуют встречи с ректором

Студенты Тбилисского государственного университета (ТГУ) заняли канцелярию и требуют встречи с ректором. На протяжении многих недель студенты выступают с требованием сохранения гибридного режима учебы, в том числе возможности сдать экзамены в формате онлайн.

Студенты поясняют, что на фоне резкого роста цен на аренду квартир в столице многие не могут позволить себе приехать и сдать экзамены в очном режиме.

Вскоре в университете должны состоятся т.н. финальные экзамены. На данный момент решено, что они пройдут в очном режиме.

«Ректор не исполняет свои обязанности, не слушает студентов, не приходит на встречи. Мы требуем, чтобы он изменил приказ [о проведении экзаменов в очном формате]», — говорят протестующие.

В ТГУ заявили, что готовы к диалогу со студентами в любом формате, но «университет отмежевывается от любого акта насильственного характера и попыток сорвать рабочий процесс». В университете отмечают, что вместо онлайн-экзаменов студентом дана возможность сдать их в Кутаиси и Ахалцихе, а не только в Тбилиси.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.