Новости Грузии

Саакашвили: Неуместно сравнивать кандидатуры Турции и Грузии в члены ЕС

Саакашвили: Неуместно сравнивать кандидатуры Турции и Грузии в члены ЕС

Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили выступил с заявлением касательно съезда «Европейской народной партии» (EPP) , на которую был приглашен.

Саакашвили не смог присутствовать в связи с тем, что находится в заключении. Председатель партии Дональд Туск зачитал обращение грузинского политика. На съезде также специально выделили место Саакашвили.

«Произошедшее на съезде было беспрецедентным для грузинских и украинских политиков. Я чрезмерно благодарен за такое признание и солидарность со стороны Европы», — заявил Саакашвили.

Экс-президент Грузии также прокомментировал вопрос присвоения Грузии статуса кандидата в члены ЕС и отметил, что сравнение Грузии с кандидатурой Турции неуместно.

«Несмотря на то больше несчастье, которое обрушилось на Грузию в виде олигархического режима, несмотря на мое незаконное и несправедливое пленение, Грузия должна продолжать идти к Евросоюзу. Полностью неуместно сравнение с многолетней кандидатурой Турции. Все маленькие страны, которые становились кандидатами, довольно скоро становились и членами ЕС. Мы обязательно вступим в Евросоюз», — заявил экс-президент.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.