Новости Грузии

Кобахидзе заявил, что в оппозиционных телеканалах «крутятся черные деньги»

Кобахидзе заявил, что в оппозиционных телеканалах «крутятся черные деньги»

В оппозиционных телеканалах «крутятся черные деньги», утверждает председатель правящей партии «Грузинская мечта» Иракли Кобахидзе.

По его словам, в этих телеканалах расходы в разы больше доходов. Политик однако подчеркнул, что своим заявлением не призывает следственные структуры заинтересоваться этим вопросом.

«Поскольку речь идет о СМИ, не думаю, что такой призыв был бы правильным со стороны председателя правящей партии.

Что касается черных денег, нам известно, что рекламные доходы трех телеканалов [Formula, TV Pirveli, Mtavari Arkhi] составляют 25 млн., а расходы в 3-4 раза выше. Соответственно, у них должен быть свой источник [дохода], а мы знаем, кто является источником. Это конкретная политическая сила — «Единое национальное движение» и его представители.

Многие ваши коллеги [журналисты] говорят, что получают зарплату в конвертах, то есть не зафиксированы ни доходы, ни расходы, крутятся черные деньги, награбленные в 2004-12 гг., когда «Национальное движение» грабило население», — заявил политик.

Между тем, директор телеканала «TV Pirveli» Вато Церетели заявил, что «черные деньги крутятся в Грузинской мечте». А директор телеканала «Mtavari Arkhi» Тамта Мурадашвили расценила заявление политика как очередное нападение на независимые и критические СМИ.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.