Новости Грузии

Врачам удалось спасти ребенка беременной женщины, погибшей при обрушении балкона

Врачам удалось спасти ребенка беременной женщины, погибшей при обрушении балкона

Врачам удалось спасти ребенка беременной женщины, погибшей в результате обрушения балкона 5-го этажа 5-этажного жилого дома в Марнеули.

По словам врача клиники «Аверси» в Марнеули, 26-летняя женщина на сроке 38 недель беременности поступила в клинику мертвой, но на УЗИ было обнаружено сердцебиение плода, и врачам удалось спасти ребенка в результате реанимационных мероприятий:

«Привезли женщину 26 лет, срок беременности 38 недель. При поступлении в клинику она была мертва. При проведении УЗИ было обнаружено сердцебиение плода. С целью спасения плода, была проведена срочная операция. В результате проведенных реанимационных мероприятий ребенок выжил», — сообщил журналистам врач клиники «Аверси».

Он сообщил, что состояние второго ребенка (возраст 7 лет), погибшей женщины получившим травмы при обрушении балкона, стабильное. Что касается еще одного пострадавшего ребенка, то 8-летняя девочка, по словам врачей, находится на искусственном дыхании, в травмато-геморрагическом шоке и нуждается в дополнительной операции на бедре.

В МВД Netgazeti сообщили, что расследование начато по статье о нарушении правил техники безопасности при проведении строительных работ (статья 240 УК).

Обрушение унесло жизни двух человек.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.