Новости Грузии

Убийство или несчастный случай? — «Решил что это медведь и выстрелил»

Убийство или несчастный случай? — «Решил что это медведь и выстрелил»

В Грузии арестован обвиняемый в убийстве односельчанина. Погибшему мужчине было 36-лет. Инцидент произошел в селе Чаквистави минувшей ночью, 16 июля.

Как сообщили в МВД задержанный гражданин А.Г. 1976 года рождения, обвиняется в умышленном убийстве и незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия.

«Следствием установлено, что 16 июля текущего года в Кобулетском муниципалитете обвиняемый выстрелом из охотничьего ружья смертельно ранил Г.К., 1986 года рождения.

Полиция арестовала обвиняемого А.Г. Его задержали через несколько часов после инцидента. В качестве вещественного доказательства правоохранители изъяли орудие преступления — охотничье ружье», — указано в рапорте МВД.

Как сообщил «Батумелеби» представитель главы управления Чаквистави Нодар Кахидзе, это был несчастный случай:

«Он рыбачил, выходил из реки, была ночь, он решил что это медведь и выстрелил, попал в человека. Тот скончался на месте. Он сам сдался полиции».

Расследование фактов умышленного убийства и незаконного приобретения-хранения-ношения огнестрельного оружия ведется по статьям 108 и 236 Уголовного кодекса Грузии. Преступление наказывается лишением свободы на срок до 15 лет.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.