Новости Грузии

Бокерия: «Просить помилования у режима Иванишвили — это катастрофа»

Бокерия: «Просить помилования у режима Иванишвили — это катастрофа»

Лидер «Европейской Грузии» Гига Бокерия заявляет, что считает Михеила Саакашвили политзаключенным, однако он считает неверным «просить помилования у режима Иванишвили».

«Моя позиция известна — Саакашвили является политзаключенным по декларации же режима Иванишвили. «Мы бы его не арестовали, если бы он не был в политике», — так сказал Гарибашвили (премьер Грузии). И его заключение, как и то, как с ним обращались, — это очень тяжелый удар для страны, не для его сторонников, а для страны в целом», — сказал Гига Бокерия в беседе с журналистами.

При этом он отмечает, что «просить помилования у режима Иванишвили — это катастрофа в моральном и политическом плане». Его комментарий публикует пресс-центр партии:

«То, что сегодня лицом и представителями Саакашвили и «Национального движения» являются Хачапуридзе, Гелбахиани, Тако Чарквиани, Губаз Саникидзе и другие, является моральной катастрофой.

Это ответственность всех тех людей, в том числе Саакашвили и его окружения, которое было с ним в последние годы. Тех кто выбрал этот путь, якобы методами Иванишвили и его ценностями, а точнее без этих ценностей, став такими как Иванишвили и «Мечта», можно прийти к власти».

Напомним, адвокаты бывшего президента Грузии Валерий Гелбахиани и Шалва Хачапуридзе в последнее время сделали заявления о том, что Саакашвили более не интересуется грузинской политикой. Однако, в «Нацдвижении» пока не подтвердили эту информацию.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.