Новости Грузии

Гарибашвили и Пашинян открыли новый мост между Грузией и Арменией

Гарибашвили и Пашинян открыли новый мост между Грузией и Арменией

19 августа состоялась церемония открытия нового автомобильного моста на границе Грузии и Армении. Мост открыли главы правительств двух стран — Иракли Гарибашвили и Никол Пашинян.

По заявлению Гарибашвили, увеличение транспортного трафика между странами, имеет стратегическое значение.

«Мы знаем, что дружба между нашими странами измеряется многими веками. Наши отношения являются не только примером братства и дружбы, они важное условие для благосостояния, стабильности, развития и безопасности всего региона. Мост дружбы, который мы построили вместе, отображает успех нашего сотрудничества и дружбы. Мост в 160 метров с четыремя полосами, находящийся на территории двух государств, является уникальным проектом в регионе. После начала его эксплуатации вдвое выростит проходимость транспорта на границе, что в свою очередь поспособствует усилению экономических и торговых отношений», — заявил Иракли Гарибашвили.

По официальным сведениям, на строительство поста было потрачено более 7 млн. евро. Финансировал строительство Европейский банк реконструкции и развития.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.