Новости Грузии

Байден объявил о дополнительной военной помощи для Украины

Байден объявил о дополнительной военной помощи для Украины

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден объявил, что США предоставят Украине военную помощь на сумму 2,98 миллиарда долларов. Как пишет CNN, помощь будет направлена ​​на укрепление безопасности страны:

«Соединенные Штаты Америки преданны поддержке народа Украины, который продолжает борьбу за защиту своего суверенитета. В рамках этого обязательства я с гордостью объявляю о нашем крупнейшем сегодня транше помощи в сфере безопасности: около 2,98 миллиарда долларов США оружия и оборудования, которые будут предоставлены через Инициативу содействия безопасности Украине», — говорится в заявлении.

На прошлой неделе США объявили об очередном пакете помощи Украине, размер которого составляет 775 млн долларов США, и он предусматривает передачу боеприпасов для ракетных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, 16 гаубиц и другие виды военной техники.

Наряду с объявлением о рекордной сумме помощи Байден поздравил украинский народ с 31-й годовщиной независимости, отметив, что Украина вдохновила весь мир.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.