Новости Грузии

В Тбилиси отменили концерты Галкина и «Машины времени»

В Тбилиси отменили концерты Галкина и «Машины времени»

Сайт по продаже билетов Biletebi.ge опубликовал информацию об отмене концертов Максима Галкина и «Машины времени» из-за политических мотивов.

Концерты планировалось провести в октябре, в тбилисском Дворце спорта.

В компании подозревают, что причиной отказа могло стать желание «не раздражать Россию» и отмечают, что формальным поводом для отказа в проведении были названы «ремонтные работы».

«Это случилось из-за политического контекста. Запретили артистов, которые открыто поддерживают Украину и которых поддерживают украинцы. Прочитайте комментарии под их обращениями.

Мотивация, однако, непонятна. Если боимся впускать оппозиционных аристов, чтобы в России никто не был раздражен, каким будет следущий шаг? Запрет Facebook-а?», — говорится в заявлении.

В Biletebi.ge также считают, что это решение — «контрольный выстрел» по индустрии.

«За этими концертами последуют другие, так как никто не рискнет вкладываться при таких остоятельсвах. Сегодня 70% артистов, приглашение которых может быть выгодным, из пост-советских стран. Понятно, что многим это не нравится. Со временем мы перейдем и на западных артистов, но для этого надо дать нам возможность работать и не разорять тех, кто работает в этой сфере.

В целом, нужны правила игры, чтобы не быть зависимыми от кулуарных запретов чиновников, причем в самый критический момент с наибольшим ущербом», — говорится в заявлении.

Netgazeti пытается получить дополнительную информацию.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.