Новости Грузии

Грузинские парламентарии поспорили из-за Хвичи Кварацхелия

Грузинские парламентарии поспорили из-за Хвичи Кварацхелия

На открытии осенней сессии парламента Грузии депутаты обсуждали грузинского футболиста, Хвичу Кварацхелия, выступающего за итальянский «Наполи».

Первым на заседании выступил председатель правящей партии Иракли Кобахидзе. По его словам, оппозиция политизирует спорт и опечалена успехами представителей Грузии, как в спорте, так и в любой другой сфере.

«Они даже выступили против Хвичи Кварацхелия, который очень достойно представляет страну не только в Италии, но и во всем мире. <…>Мы все помним нападки на Лашу Талахадзе, позорную кампанию против Торнике Шенгелия. Кульминацией были нападки на Хвичу Кварацхелия. Этих людей, радикальную оппозицию, раздражает и беспокоит любой успех Грузии», — заявил он.

На слова Кобахидзе ответила представитель «Национального движения» Анна Цитлидзе. Депутат заявила, что не удивлена заявлению Кобахидзе.

«Жизненным кредо господина Кобахидзе являются ненависть и желчь, поэтому я не удивлена. Отмечу, что мы все гордимся успехами Хвичи Кварацхелия», — отметила политик.

Хвича Кварацхелия — грузинский футболист, играет на позиции нападающего. Летом этого года он перешел в итальянский «Наполи» и успел отметиться четырьмя голами и одной голевой передачей в пяти матчах чемпионата Италии.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.