Новости Грузии

В Грузии резко выросло число пациентов с энтеровирусными заболеваниями — Врач

В Грузии резко выросло число пациентов с энтеровирусными заболеваниями — Врач

В августе и сентябре в Грузии резко выросло число инфицированных энтеровирусными заболеваниями. Об этом «Netgazeti» рассказала врач клиники им. Иашвили Нато Гатенашвили.

По её словам, за последние две-три недели число пациентов, обратившихся в клинику, особенно возросло. При этом, отметила она, клиника располагает ресурсами для принятия пациентов.

Гатенашвили объяснила, что именно на это время приходится пик заболеваемости кишечными инфекциями. Чаще всех в клинику с инфекциями данного типа обращаются дети.

«По сравнению с июлем обращаемость резко выросла. Можно сказать, удвоилась. Вирусный гастроэнтерит передается по воздушно-капельному пути. В этот период люди в тесном контакте, что способствует распространению. Оно в основном связано с курортами. Есть пациенты, отдыхавшие как на море, так и в горах», — заявила врач.

Гатенашвили добавила, что часть пациентов остаются на лечение в клинике, так как первой помощи бывает недостаточно. Часть продолжает лечение дома.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.