Новости Грузии

В Батуми объявлен сбор школьных принадлежностей для детей из Украины

В Батуми объявлен сбор школьных принадлежностей для детей из Украины

Батумский офис Cети центров демократического взаимодействия собирает школьные принадлежности для пострадавших от войны украинских детей, проживающих в Батуми.

«Им очень нужны портфели (рюкзаки), тетради, школьные принадлежности, и мы надеемся, что жители Батуми окажут им помощь», — сказала руководитель центра Теона Диасамидзе.

Она также отметила, что учеба в школе начинается 15 сентября и поэтому осталось совсем немного времени, чтобы обеспечить украинских детей школьными принадлежностями. Те, кто хочет помочь, могут принести необходимое в батумский офис Центра демократического взаимодействия по адресу — ул. 26 мая, №34. Вещи принимаются с 10:00 до 18:00 часов.

Батумский офис Сети центров взаимодействия с демократией начал работу с пострадавшими от войны гражданами Украины в июле и на первом этапе изучал их потребности.

«Были опрошены граждане Украины, в том числе дети. Они определили потребности, необходимые им для интеграции в сообщество. С июля мы предлагаем им различные курсы, услуги, культурные и образовательные мероприятия. Теперь есть необходимость обеспечить детей школьными принадлежностями», — объяснила Теона Диасамидзе.

____________________________

Главное фото: дети из Украины в батумском офисе Сети центров демократического взаимодействия. Фото: NCCE/Facebook.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.