Новости Грузии

Кобахидзе: «Зачем кому-то прослушивать президента?»

Кобахидзе: «Зачем кому-то прослушивать президента?»

Президентом Грузии Саломе Зурабишвили движет та же повестка дня, что и «радикальной оппозицией», считает председатель «Грузинской мечты» Иракли Кобахидзе.

Он ответил на критику президента о незаконном прослушивании. Зурабишвили сказала, что «когда мы хотим о чем-то поговорить, думаем, оставлять ли телефон».

«Зачем кому-то прослушивать президента? Интересным может быть прослушивание моих разговоров. У меня много информации, я принимаю много решений и общаюсь со многими людьми», — заявил Кобахидзе.

По его словам, незаконное прослушивание было системной проблемой до 2012 года, но «Грузинская мечта» оставила это в прошлом.

«Нам это не нужно. У нас нет репрессивного режима против своих же граждан. Проведение некоторыми параллелей это спекуляция. Понятно, когда это делает радикальная оппозиция. Когда к ней присоединяется президент, понятно, что ею движет та же повестка дня», — отметил политик.

Напомним, что президент наложила вето на спорный законопроект, дающий следственным ведомствам больше прав на тайное прослушивание. Парламент вето преодолел.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.