Новости ГрузииПолитика

Будущий премьер Италии обещает поддержать Украину

Будущий премьер Италии обещает поддержать Украину

Лидер победившей на парламентских выборах партии «Братья Италии» Джорджа Мелони, которая вероятно, станет следующим премьер-министром страны, обещает поддержать Украину.

Мелони ответила на поздравление президента Украины Владимира Зеленского с успехом ее партии на выборах, опубликованное в Twitter.

«Уважаемый Зеленский, вы знаете, что можете рассчитывать на нашу верную поддержку в деле свободы украинского народа. Оставайтесь сильными и сохраняйте свою веру», — написала Мелони в Twitter.

На состоявшихся в воскресенье в Италии досрочных парламентских выборах уверенную победу одержала коалиция правоцентристских сил, объединяющая партии «Братья Италии», «Лига», «Вперед, Италия» и «Мы, умеренные», которая набрала около 44% голосов избирателей. При этом ведущей политической силой страны впервые стала правая партия «Братья Италии» во главе с Мелони (26%), которая имеет высокие шансы занять кресло премьер-министра.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.