Новости Грузии

СГБ: Представители оккупационных сил РФ осуществили бордеризацию в районе села Двани

СГБ: Представители оккупационных сил РФ осуществили бордеризацию в районе села Двани

Представители российских оккупационных сил осуществили незаконную «бордеризацию» на оккупированной территории в районе села Двани Карельского муниципалитета. Об этом сообщает Служба госбезопасности Грузии (СГБ)

По данным СГБ, в связи с указанным фактом была активирована горячая линия, о незаконном процессе были проинформированы мониторинговая миссия Евросоюза и сопредседатели женевских дискуссий.

«Каждый случай незаконной деятельности оккупационных сил, в том числе т.н. бордеризация является предметом острой реакции центрального правительства Грузии и наших международных партнеров.

Вопрос будет остро поднят на заседании в Эргнети в рамках Механизма предотвращения инцидентов и реагированию на них, а также на международных дискуссиях в Женеве. Незаконная так называемая бордеризация и возведенные в ней незаконные сооружения препятствуют свободному передвижению, усложняют повседневную жизнь местного населения и наносят ущерб безопасности на местах», — заявили в СГБ отметив, что вся ответственность за указанный процесс лежит на оккупационной власти.

На прошлой неделе представители оккупационных сил продолжили процесс бордеризаци  в районе села Карапила (Каспский муниципалитет).

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.