Новости Грузии

Гиорги Бурджанадзе: «Я хотел бы, чтобы Грузия как государство, больше поддерживала Украину»

Гиорги Бурджанадзе: «Я хотел бы, чтобы Грузия как государство, больше поддерживала Украину»

Кандидат в Народные защитники Грузии Гиорги Бурджанадзе заявил, что хотел бы видеть большую поддержку Украины со стороны Грузии.

«Я хотел бы, чтобы Грузия как страна, как государство, больше поддерживала Украину», — сказал он, отвечая на вопрос депутата от «Грузинской мечты» Рати Ионатамишвили на слушаниях в Парламенте Грузии 25 октября.

На уточняющий вопрос Ионатамишвили о том, какую дополнительную политическую и гуманитарную поддержку Грузия может оказать Украине, на фоне того, что грузинское посольство осталось в Киеве, Буджанадзе ответил:

«Как гражданин я был бы рад видеть больше официальных визитов [в Украину]… Потому что визит в город, который бомбят, имеет другую нагрузку».

По словам Бурджанадзе, решение оставить посольство Киеве имело большое значение, однако он добавил, что, по его мнению, возможно было совершить больше официальных визитов.

Парламент Грузии должен заслушать 19 кандидатов на пост Народного защитника Грузии.

25 октября были заслушаны три кандидата — Ана Абашидзе, Марика Аревадзе и Гиорги Бурджанадзе.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.