Здоровье

Врач Бычкова назвала частую ошибку при лечении анемии

Врач Бычкова назвала частую ошибку при лечении анемии

Врач Бычкова назвала частую ошибку при лечении анемии

Разные виды анемий, по словам врача, требуют разной диагностики. Поэтому рекомендуется сделать анализ крови, а затем проверить ЖКТ, проконсультироваться с иммунологом и гинекологом для выяснения причин развития болезни.

По словам врача, очень часто наблюдают за уровнем ферритина и предлагают его лечить, но на самом деле лечить надо анемию. А сниженный ферритин «никто не лечит».

Врач объяснила, что необходимо при лечении анемии сделать общий анализ крови. В анализ нужно включить подсчет числа ретикулоцитов, а затем проанализировать формулу крови, биохимические показатели, а именно билирубины с его фракциями.

Кроме того, следует проанализировать показатели обмена железа (процент насыщения трансферрина железом, сывороточное железо, латентная железосвязывающая способность, общая железосвязывающая способность и, конечно, ферритин.

Врач в зависимости от результатов анализов назначает пациенту препараты железа или прописать переливание эритроцитной взвеси.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

https://doctor.rambler.ru Добавил valyuha в категорию Разное

Добавить комментарий

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.