Новости Грузии

Против двух членов «Нацдвижения» возбуждено уголовное дело

Против двух членов «Нацдвижения» возбуждено уголовное дело

Прокуратура Грузии возбудила уголовное дело против двух членов «Единого национального движения», в том числе депутата Сакребуло Тбилиси Звиада Куправа.

По данным ведомства, дело возбуждено в связи с происшествием 31 октября 2020 года у избирательного участка №90 (ул. Мириан Мепе №16а, Тбилиси). Следствие считает,  что обвиняемые (З.К. и К.Х.) применили друг против друга насилие.

Им предъявлено обвинение по первой части 162-ой прима статьи УК Грузии  (насилие в здании голосования с дня назначения выборов до окончательного подведения их итогов). В случае признания виновными обвиняемым грозит штраф и/ли заключение сроком от одного до двух лет.

Прокуратура намерена потребовать залог в качестве меры пресечения для обвиняемых.

Звиад Куправа в беседе с «Netgazeti» заявил, что на данный момент разбирается в ситуации, и не может её комментировать. Возбуждение дела он связывает с политическим мотивом, ссылаясь на свою активность как депутата, требующего отставки мэра Тбилиси Каха Каладзе в связи с гибелью подростка в Парке Ваке.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.