Новости Грузии

МВД Грузии сообщает о задержании пяти человек связанных с «воровским миром»

МВД Грузии сообщает о задержании пяти человек связанных с «воровским миром»

МВД Грузии сообщает о задержании в Тбилиси и Самегрело пяти человек, связанных с «воровским миром».

По данным ведомства, двое из задержанных задержаны по обвинению в обращении к членам «воровского мира», а трое задержаны за членство в «воровском мире».

Согласно заявлению МВД, двое из задержанных обратились к членам «воровского мира» для решения имеющегося финансового спора.

«Для разрешения спора, существующего между спорящими сторонами, обвиняемые члены «воровского мира» несколько раз организовали т.н. воровские разборки в Тбилиси и Самегрело.

В результате проведенного обыска полиция изъяла в качестве вещественных доказательств компьютерную технику и мобильные телефоны обвиняемых, с помощью которых они общались между собой. В качестве вещественных доказательств также были изъяты разного рода наркотики.

Расследование по фактам членства в «воровском мире» и обращения к членам «воровского мира» ведется по 1-й части статьи 223 прим и 1-й части статьи 223 прим 4 УК Грузии», — отмечается в информации.

Преступления предполагают лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.