Новости Грузии

Минобороны Грузии: «Строительство предприятия по производству беспилотных летательных аппаратов находится на этапе завершения»

Минобороны Грузии: «Строительство предприятия по производству беспилотных летательных аппаратов находится на этапе завершения»

Строительство предприятия по производству в Грузии беспилотных летательных аппаратов находится на этапе завершения. Производством БЛА займется грузино-польское предприятие принадлежащее компании «Дельта-Вебе». Об этом сообщает Министерство обороны Грузии.

Грузино-польская компания «Дельта-Вебе» создана на основании договора между ООО «Дельта Интернэшнл» и польской компанией «Вебе Электроникс».

Как заявил министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе предприятие сможет выпускать беспилотные летательные аппараты грузинского производства уже ближайшее время.

Над производством БЛА будут совместно работать грузинские и польские специалисты. В целях развития военной промышленности между ООО «Дельта-Вебе» и Министерством обороны Грузии подписано соглашение, предусматривающее открытие первого в регионе учебного центра по управлению беспилотными летательными аппаратами. Профессиональные инструкторы центра проведут переподготовку соответствующего персонала из состава Сил обороны Грузии.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.