Новости Грузии

«Миша должен выжить» — отец Саакашвили просит граждан прийти на акцию 20 ноября

«Миша должен выжить» — отец Саакашвили просит граждан прийти на акцию 20 ноября

Отец Михеила Саакашвили призывает граждан прийти к зданию Администрации правительства 20 ноября, в 14:00 часов.

Как заявил Николоз Саакашвили, его сына «необходимо срочно вывезти за границу на лечение».

По словам Николоза Саакашвили, в условиях тюрьмы Михеила Саакашвили заболел тяжелейшей болезнью и сегодня борется за право на жизнь, находясь в заключении «по абсолютно полностью сфабрикованным обвинениям».

«Давайте встанем вместе и донесем голос народа до этого правительства. К сожалению, состояние моего здоровья не позволяет мне физически активно участвовать в процессе спасения жизни Миши.

Встанем друг за друга и за Мишу, не позволим превратить Грузию [в страну] где убивают президентов. Мишу срочно нужно везти за границу на лечение», — написал отец Саакашвили, добавив, что в Грузии ему не могут оказать необходимую помощь.

«Просьба — 20 числа в 14 часов. Приходите в правительственную канцелярию. Свободу Михеилу Саакашвили! Да хранит его Господь. Миша должен выжить!», — призвал Николоз Саакашвили.

12 мая Михеил Саакашвили был переведен из тюрьмы в клинику «Вивамед» в связи с ухудшением состояния его здоровья. Родственники и адвокаты Саакашвили заявляют, что вылечить его в Грузии невозможно, и требуют перевести его на лечение за границу.

  • Вице-спикер парламента Польши заявила, что ей отказали во встрече с Саакашвили и Гварамия
  • Комментарии в Facebook

    NewsTbilisi

    Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.