Новости Грузии

Россия провела крупнейшую в истории эмиссию долговых обязательств — разведка Британии

Россия провела крупнейшую в истории эмиссию долговых обязательств — разведка Британии

По данным британской разведки, 16 ноября Россия провела крупнейшую в истории эмиссию долговых обязательств за один день, собрав 820 млрд рублей (13,6 млрд долларов).

«Это важно для России, поскольку выпуск долговых обязательств является ключевым механизмом поддержания расходов на оборону, которые значительно увеличились после вторжения в Украину», — указано в сводке ведомства от 19 ноября.

По данным разведки, расходы России на «национальную оборону» на 2023 год запланированы на уровне 5 трлн рублей (84 млрд долларов).

«Размер этого аукциона, скорее всего, указывает на то, что Министерство финансов России оценивает текущие условия как относительно благоприятные, но ожидает все более неопределенной налогово-бюджетной ситуации в следующем году», — отмечает британская разведка.

Минобороны Великобритании публикует ежедневные разведывательные сводки по Украине. Как писало ведомство во вчерашней публикации, Россия приступила к строительству новой системы укреплений на линии фронта, что свидетельствует о том, что российское командование готовится к очередному прорыву украинских войск.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.