Новости Грузии

Следственная служба сообщила о задержании семи обвиняемых в посягательстве на тайну личной жизни

Следственная служба сообщила о задержании семи обвиняемых в посягательстве на тайну личной жизни

Специальная следственная служба Грузии сообщает о задержании семи человек по обвинению в посягательстве на тайну личной жизни.

По версии следствия, обвиняемые незаконно завладели, использовали и распространили фото и видео интимного и сексуального характера пострадавших. Среди пострадавших также есть несовершеннолетний.

Один из обвиняемых, по сообщению ведомства, отправил видео и фото интимного характера несовершеннолетнего пострадавшего однокласснику.

Другие обвиняемые, по версии следствия, шантажировали пострадавшего фотографиями интимного характера, а ещё трое незаконно снимали видео и фото сексуального характера пострадавших и принуждали их отправлять новые подобные материалы, угрожая распространением старых.

Следствие ведётся по статьям 157 и 141 УК Грузии. По 157-ой грозит заключение от четырех до семи, а по 141-ой — от пяти до девяти лет.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.