Новости Грузии

Следствие рассматривает три версии катастрофы вертолета в Броварах

Следствие рассматривает три версии катастрофы вертолета в Броварах

Служба безопасности Украины (СБУ) начала производство из-за падения вертолета в Броварах, среди основных версий — нарушение правил полета, техническая неисправность и умышленные действия.

«Следователи СБУ начали досудебное расследование по факту падения вертолета в Броварах Киевской области.

Сейчас рассматриваются несколько версий трагедии, среди которых:

  • нарушение правил полета;
  • техническая неисправность вертолета;
  • умышленные действия по уничтожению транспортного средства», — говорится в заявлении ведомства.

Сейчас сотрудники СБУ проводят комплекс следственно-оперативных мероприятий, чтобы установить все причинно-следственные связи и детали трагедии.

По предварительной информации, в результате трагедии погибли по меньшей мере 16 человек, из них 3 ребенка. Госпитализированы 30 человек, среди них 12 детей.

Представители Нацполиции и воздушных сил отмечают, что пока говорить о предварительных причинах авиакатастрофы в Броварах рано. Для расследования создадут государственную комиссию, в которую войдут различные авиационные специалисты.

В ГСЧС сообщили, что вертолет ГСЧС Super Puma ЕС-225 (бортовой номер 54) неоднократно привлекался к выполнению задач по транспортировке личного состава к местам возникновения чрезвычайных ситуаций. Среди авиационных судов системы МВД этот борт чаще всего использовался, учитывая возможность одновременно перевозить достаточное количество людей. Экипаж судна был подготовлен к выполнению задач при сложных условиях, имел необходимое количество часов налетов именно на вертолетах ЕС-225.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.