Новости Грузии

Мерабишвили доволен итогами выборов в «Едином национальном движении»

Мерабишвили доволен итогами выборов в «Едином национальном движении»

Бывший премьер-министр и глава МВД Грузии Вано Мерабишвили доволен итогами выборов в «Едином национальном движении» и действиями нового руководства партии. Об этом он заявил в интервью российскому блогеру Марку Фейгину.

В начале интервью Мерабишвили заявил, что состояние Саакашвили ухудшается день ото дня, хотя правительство сохраняет упорство по его вопросу. По его словам, у Бидзины Иванишвили в отношении противников простая практика: они должны либо сидеть в тюрьме, либо находиться за границей.

«Очень жаль, что власть Грузии занимает пророссийскую политику, несмотря на то, что Грузия является первой жертвой российской агрессии и всегда была лидером интеграции в европейские структуры», — сказал Вано Мерабишвили.

Что касается текущих новостей в ЕНД, то экс-премьер отметил, что около 10 дней назад в партии прошли выборы и это был уникальный случай смены руководства партии путем электронных выборов.

«Главная претензия к бывшему руководству нашей партии как раз и заключалась в пассивности, недостаточных действиях по защите Саакашвили, пассивности в плане митингов, «давления» [правительства] и т.д.

«Внутрипартийные выборы были проведены неделю назад и я вас уверяю,  я очень доволен, что в течение этой недели по всей Грузии прошли акции протеста в поддержку Саакашвили. Я уверен, что новое руководство добьется того, что через несколько месяцев вы также заметите, как изменится ситуация в Грузии», — подчеркнул политик.

Он также рассказал, что генеральный секретарь партии Петре Цискаришвили работает над активизацией грузинских диаспор за границей.

«Через несколько недель вы и что главное, власти Грузии заметят, что новое руководство партии действтительно борется за защиту Михеила Саакашвили», — резюмировал Мерабишвили.


Напомним, что 30 января на выборах председателя «Единого национального движения» победу над Никой Мелия одержал Леван Хабеишвили. Команда Мелия утверждала, что Хабеишвили поддерживают Мерабишвили и бывший министр обороны и владелец телеканала «Формула» Давид Кезерашвили.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.