Новости Грузии

В Тбилиси из частного дома выселили семью из восьми человек

В Тбилиси из частного дома выселили семью из восьми человек

В Тбилиси, из частного дома на улице Ардазяна полиция выселила семью Гигаури, cостоящую из  восьми человек, двое из которых — несовершеннолетние, а еще двое — пожилые.

По словам Лаши Гигаури, его семья проживала в доме с 2015 года.

Двери в дом были заперты, а изнутри были возведены баррикады из мебели. Правоохранители зашли внутрь, выбив дверь, а также арестовали несколько человек по обвинению в неподчинении полиции.

По словам адвокатов семьи, суд не удовлетворил их требование о перенесении выселения, несмотря на имеющиеся на это основания. В частности, Прокуратура ведет расследование против кредитора семьи. В ведомстве подозревают, что он мог завладеть имуществом преступным путем. В Национальном бюро исполнения отмечают, что это не является автоматической причиной для переноса выселения.

В Национальном бюро исполнения заявили, что еще в 2019 году Тбилисский городской суд постановил передать дом новому собственнику. В пресс-службе ведомства отметил, что давали сторонам возможность договориться, но за три года этого так и не случилось. В ведомстве подчеркнули, что выселение произошло в рамках закона.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.