Новости Грузии

Великобритания «выражает серьезную озабоченность» по поводу законопроекта об «иноагентах»

Великобритания «выражает серьезную озабоченность» по поводу законопроекта об «иноагентах»

Великобритания «выражает серьезную озабоченность» по поводу законопроекта об агентах иностранного влияния и призывает власти Грузии учитывать мнения гражданского общества, медиа-организаций и международных партнеров Грузии.

Об этом сообщил посол Великобритании в Грузии Марк Клейтон. Сегодня он присутствовала на мероприятии, посвященном запуску 4-го Национального плана действий по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН о женщинах, мире и безопасности.

«Я рад, что Великобритания поддерживает Женскую организацию ООН, которая участвовала в разработке этого плана вместе с правительством Грузии и женщинами-представителями местного сектора гражданского общества.
Я ясно дал понять, что, если бы обсуждаемый закон «О прозрачности иностранного влияния» вступил в силу сегодня, он напрямую повлиял бы на представителей гражданского общества и женщин-активисток, которых Великобритания поддерживает, реализуя программу примирения правительства Грузии. Они будут заклеймены как «иностранные агенты». Это не может быть правильным», — написал он, добавив, что Великобритания серьезно обеспокоена предложенным законопроектом и призывает правительство Грузии принять во внимание мнения международных партнеров Грузии при рассмотрении следующих шагов.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.