Новости Грузии

Зурабишвили назвала неприемлемым заявление спикера парламента о молодежи

Зурабишвили назвала неприемлемым заявление спикера парламента о молодежи

Президент Грузии Саломе Зурабишвили раскритиковала заявление председателя парламента Грузии Шалвы Папуашвили по поводу молодежи.

«Я считаю совершенно неприемлемым последнее заявление, сделанное председателем парламента по поводу молодежи.

Представитель власти может не одобрять какую-либо форму протеста, но это не означает, что должность дает кому-то право оскорблять собственных граждан.

Такие оценки могут послужить лишь нагнетанию напряженности, а не восстановлению необходимой коммуникации с молодежью, что правительство всеми способами должно пытаться сделать, особенно на фоне этих последних событий», — пишет Саломе Зурабишвили в Facebook.

Напомним, что председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили ответил студентам, протестовавшим против Ираклия Кобахидзе во время лекций назвав их
«1000-ларовой молодежью», которую «пускают к тому или иному лектору в аудитории». «Это была попытка сорвать лекцию Ираклия Кобахидзе», — сказал Папуашвили.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.