Новости Грузии

Еще один грузинский судья имеющий пожизненные полномочия эмигрировал в США

Еще один грузинский судья имеющий пожизненные полномочия эмигрировал в США

По информации телекомпании «Пирвели», судья Палаты по уголовным делам Тбилисского апелляционного суда Мака Гвелесиани, назначенная на эту должность на пожизненный срок, эмигрировала в Соединенные Штаты Америки.

Эту информацию телекомпании подтвердил член Высшего совета юстиции, судья Палаты по административным делам Тбилисского апелляционного суда Леван Мурусидзе.

«Она обратилась в совет с письмом, мы связались с ней, и она подтвердила, что увольняется. В заявлении она написала, что сменила работу по личным, семейным обстоятельствам и добровольно. Человек иногда меняет работу, переходит с одной работы на другую, переезжает жить в другую страну. Она попросила снять с нее полномочия, и ее полномочия были прекращены», — сказал Леван Мурусидзе.

Мурусидзе также заявил, что тоже думал об отъезде из страны, потому что «из-за журналистов судьям приходится работать в тяжелых условиях».

Мака Гвелесиани не первый судья, эмигрировавший в США. Судья Коллегии по гражданским делам Тбилисского городского суда Майя Свианадзе, имевшая пожизненные полномочия, после отпуска в США, в Грузию не вернулась и попросила уволить ее с должности судьи. По словам Майи Свианадзе, ее уход не был связан с конкретным делом или каким-либо политическим давлением.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.