Новости Грузии

Депутат Элисашвили не считает кумовством назначение его племянницы замом Омбудсмена Грузии

Депутат Элисашвили не считает кумовством назначение его племянницы замом Омбудсмена Грузии

Лидер партии «Граждане» Алеко Элисашвили, заявляет, что не испытывает никакого неудобства в связи с назначением его племянницы на пост заместителя Народного защитника Грузии. Об этом он заявил в эфире «Палитраньюс» 4 апреля.

Бывший член партии «Граждане» и Народный защитник Леван Иоселиани назначил одним из своих заместителей свою бывшую коллегу по партии и племянницу Алеко Элисашвили Натию Джулакидзе. Сам Иоселиани, прошедший в парламент по партийному списку «Граждан», покинул ряды политической организации после избрания на пост омбудсмена.

Как отметил Алеко Элисашвили, он не считает это назначение кумовством.

«Кумовство — это когда берешь абсолютно безграмотного человека, не имеющего соответствующих навыков и никакой квалификации, только потому, что он твой родственник и близкий, и назначаешь его на какую-то должность. Что касается моей племянницы, то она, прежде всего, самостоятельный человек, очень знающий и профессиональный. Что мне теперь делать, она моя племянница, так решила природа….>Почему моя племянница должна быть угнетена, из-за того, что она моя племянница?

У меня миллион родственников, я никого никуда никогда не назначал и не рекомендовал, включая мою племянницу. Позвоните моей племяннице, спросите ее, где она училась, какая у нее квалификация, какие у нее знания, где она училась в Грузии, как училась, где училась за границей», — сказал Алеко Элисашвили.

По словам Элисашвили, он не вмешивался в процесс назначения его племянницы в пост заместителя Омбудсмена.

«Она с детства абсолютно независима и сама принимает решения. Когда она говорила со мной несколько дней назад, я сказал ей, что решать ей… …> Что мне делать теперь, что это моя племянница, почему я должен чувствовать себя неудобно?!» — сказал депутат.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.