Новости Грузии

На армяно-азербайджанской границе произошла перестрелка, есть убитые и раненые

На армяно-азербайджанской границе произошла перестрелка, есть убитые и раненые

Сегодня, 11 апреля, на армяно-азербайджанской границе произошла перестрелка между армянскими и азербайджанскими военными, есть жертвы.

Информация о погибших и раненых подтверждается обеими сторонами.

«11 апреля около 16:00 азербайджанские военные открыли огонь по армянским военнослужащим, проводившим инженерные работы в районе общины Тех. Армянская сторона прибегла к ответным действиям», — говорилось в сообщении Минобороны Армении.

Позже Министерство обороны Армении сообщило, что «в результате азербайджанской провокации с армянской стороны 4 убитых и 6 раненых».

В свою очередь Министерство обороны Азербайджана подтвердило факт открытия огня и заявило, что «в результате провокации армянской стороны среди военнослужащих азербайджанской армии есть погибшие и раненые». Как указало МО Азербайджана речь идет о трех погибших азербайджанских военнослужащих.

«В настоящее время подразделениями азербайджанской армии предпринимаются ответные меры», — указывалось в заявлении Минобороны Азербайджана, сообщали азербайджанские СМИ.

По данным Минобороны Армении, к 19:35 ситуация на линии фронта относительно стабильна.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.