Новости Грузии

«Ему не следует цинично смотреть на США» — Дэниел Фрид об Иванишвили

«Ему не следует цинично смотреть на США» — Дэниел Фрид об Иванишвили

Какой посыл для Бидзины Иванишвили может содержать решение Госдепа о санкциях для судей? С таким вопросом издание «Голос Америки» обратилось к старейшему американскому дипломату, бывшему координатору санкционной политики Госдепа США Дэниелу Фриду.

Отвечая на это вопрос Фрид отметил, что Иванишвили не следует цинично смотреть на США.

«Он [Иванишвили] должен решить, как его влияние отражается на Грузии, в каком направлении он ее ведет.

Ему не следует смотреть цинично или «сквозь кривое зеркало» на Соединенные Штаты Америки. Мы серьезно относимся к вопросу поддержки демократии в Грузии.

Не потому, что мы циничны, а потому, что у демократической Грузии больше шансов быть успешной, и именно в этом заключается интерес Америки. Поэтому, я надеюсь, что г-н Иванишвили серьезно отнесется к тому, что говорят Соединенные Штаты Америки, так как в случае с Грузией, то, что мы говорим, и то что мы имеем в виду, реально одно и тоже.

У нас нет скрытых повесток дня. Наша повестка дня очень ясна. В интересах Америки углублять демократию в Грузии и укреплять грузинские институты. Исходя из этого, Грузия должна получить статус кандидата от Евросоюза и двигаться в этом направлении. Это то, чего мы хотим, это в наших интересах. У нас нет скрытых повесток дня.

Мы не пытаемся использовать Грузию против России. Это смешно. Мы имеем в виду [именно] то, что говорим. И я надеюсь, что грузины, к какому бы политическому спектру они ни принадлежали, понимают это», — сказал Дэниел Фрид.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.