Новости Грузии

Виола фон Крамон – Кампания «Грузинской мечты» против Евросоюза провалилась

Виола фон Крамон – Кампания «Грузинской мечты» против Евросоюза провалилась

Депутат Европарламента Виола фон Крамон («Партия зеленых») прокомментировала итоги опроса проведенного Международным республиканским институтом (IRI), согласно которым абсолютное большинство населения Грузии (89%) выступает за вступление Грузии в Евросоюз.

«Приятные новости из Грузии! Кампания «Грузинской мечты» и ее сателлитов против Евросоюза полностью провалилась. Сейчас почти 90% грузин поддерживают вступление в ЕС. Это самый высокий [показатель — прим. ред] за все время! Люди прекрасно знают, кто настоящий друг, а кто нет!» — написала член Европарламента в Twitter.

Согласно данным опроса IRI опубликованного сегодня, 24 апреля, поддержка Евросоюза среди населения Грузии увеличилась на 5% (по сравнению с мартовским опросом прошлого года). 75% респондентов полностью выступают за вступление Грузии в Евросоюз, 14% — частично. А 77% граждан выступают за вступление в Евросоюз, даже если это приведет к прекращению торговых отношений с Россией. 45% считают укрепление экономики основным преимуществом присоединения к Европейскому союзу.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.