Новости Грузии

Фон Крамон обратилась к партнерам «Грузинской мечты» в связи с участием Гарибашвили в конференции CPAC

Фон Крамон обратилась к партнерам «Грузинской мечты» в связи с участием Гарибашвили в конференции CPAC

Депутат Европарламента Виола фон Крамон прокомментировала участие премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили в запланированной в Венгрии Консервативной политической конференции действий (Conservative Political Action Conference, CPAC), которая пройдет 4-5 мая в Будапеште. Гарибашвили находится в списке спикеров этой международной конференции консерваторов.

Виола фон Крамон обращается к группе политических партнеров «Грузинской мечты» в Европарламенте с вопросом, насколько правилен их альянс с правящей партией Грузии.

«Грузинская мечта» является членом-наблюдателем Европейской социалистической партии (PES), которая представлена ​​в Европарламенте в составе Прогрессивного альянса социал-демократов (S&D).

«Вы видели? Ваш партнер, грузинская партия, ведет предвыборную кампанию с крайне правым лагерем Стива Бэннона и другими в Венгрии… Вы уверены, что это правильный альянс для «прогрессивной» партии?» — написала Виола фон Крамон в Twitter.

По сообщению Associated Press, двухдневная конференция отражает углубление связей между американским правым крылом и авторитарным правительством Виктора Орбана.

Консервативная политическая конференция действий (CPAC) — ежегодное собрание консерваторов, основанное в США в 1974 году. CPAC уже второй год проводится в Венгрии. В прошлом году «Центр основных прав» провел конференцию в Будапеште. «Мы стоим вместе» — девиз второй ежегодной конференции CPAC. Первая конференция, которая также прошла в Будапеште в прошлом году, была посвящена ценностям: «Бог, Родина и Семья».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.