Новости Грузии

Европарламентарий подверг критике премьера Грузии за его участие в CPAC

Европарламентарий подверг критике премьера Грузии за его участие в CPAC

Европарламентарий Тейс Реутен представляющий представляющий группу политических партнеров «Грузинской мечты» в Европарламенте, заявил, что правительство Грузии оскорбляет проевропейское большинство страны.

Так депутат Европарламента прокомментировал участие премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили в запланированной в Венгрии в Конференции консервативных политических действий (CPAC).

«Грузинские власти просто оскорбляют проевропейское большинство страны. «Грузинская мечта» предпочитает отношения с Виктором Орбаном и другими противниками прав — или друзьями Путина, а не работать над статусом кандидата в члены ЕС. Это никоим образом не отражает наши европейские ценности», — написал евродепутат в Twitter.

Администрация правительства Грузии подтверждает, что премьер-министр Ираклий Гарибашвили примет участие в Конференции консервативных политических действий (CPAC) в Венгрии.

На сайте организаторов конференции Ираклий Гарибашвили упоминается в качестве одного из докладчиков.

Конференция (CPAC) состоится в Будапеште 4-5 мая. Согласно информации, размещенной на сайте организаторов, главным докладчиком конференции станет премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

По сообщению Associated Press, двухдневная конференция отражает углубление связей между американским правым крылом и авторитарным правительством Виктора Орбана.

Консервативная политическая конференция действий (CPAC) — ежегодное собрание консерваторов, основанное в США в 1974 году. CPAC уже второй год проводится в Венгрии. В прошлом году «Центр основных прав» провел конференцию в Будапеште. «Мы стоим вместе» — девиз второй ежегодной конференции CPAC. Первая конференция, которая также прошла в Будапеште в прошлом году, была посвящена ценностям: «Бог, Родина и Семья».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.